Category:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1170
Limit price:1200 Euro

Will McBride. Geb. 1931 in St. Louis/Missouri, lebt in Berlin. Studierte Malerei und Kunstgeschichte in New York sowie Philologie in Berlin. Als Fotograf, Maler und Bildhauer seit 1959 in Deutschland tätig. Rs. mit Bleistift handsign., dat., bet. 'Victor + Tana splashing in Stream near Munich 1962' und bez. 'für 'twen'- Ziel los zu wandern'. Silbergelatineabzug. Bl. 61 x 50,5 cm