Zinnschraubkanne.

Category:121Kunsthandwerk
Lot number:1589
Limit price:90 Euro

Knockdown price: 170 Euro

Zinnschraubkanne. Hexagonal facettiert. Ziergravur mit Bl├╝tenkorb und Monogr. 'CL 1835'. Meistermarke AN mit Widder. Schweiz (?), Anf. 19. Jh. H 26 cm. Rgb.