Search in the catalogue no. 121, June 2014

789

Japanerin mit Fächer,

Japanerin mit Fächer, - Auktionshaus Michael Zeller
Limit price: 450 Euro

Knockdown price: 450 Euro
790

Amphora-Vase.

Amphora-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Feinsteinzeug mit polychromer Überlaufglasur. Bodenmarke Amphora, Turn bei Teplitz, um 1900. Blindprägezahlen und Malerzeichen. H 23 cm
Limit price: 380 Euro
791

Wandvase

Wandvase - Auktionshaus Michael Zeller
mit Drache. Keramik mit hellem Krakeleefond und polychromer Bemalung. Kieler Kunstkeramik, 1920-er/1930-er Jahre. H 38 cm
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 250 Euro
792

Jugendstil-Keramikvase

Jugendstil-Keramikvase - Auktionshaus Michael Zeller
mit plastisch aufgesetzten Holländerkindern. Um 1900. H 25,5 cm. Rgb.
Limit price: 140 Euro
793

Art-Déco-Dose.

Art-Déco-Dose. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloser Glaskorpus. Silberdeckel mit Holz. Frankreich, um 1920. φ 12 cm
Limit price: 240 Euro
794

Jugendstil-Zinnbecher.

Jugendstil-Zinnbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Akeleirelief. Ende 19. Jh. H 13 cm
Limit price: 40 Euro
795

Kayserzinn-Schale

Kayserzinn-Schale - Auktionshaus Michael Zeller
Nr. 4411. L 23 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 40 Euro
796

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit grünem Innenüberfang und Email-/Goldbemalung. Um 1900. H 24 cm
Limit price: 50 Euro

797

Jugendstil-Schenkkanne.

Jugendstil-Schenkkanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit roter Fadenaufschmelzung. Vernickelte Metallfassung. Um 1900. H 21,5 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 50 Euro
798

Papagei.

Papagei. - Auktionshaus Michael Zeller
Figurine mit polychromer Unterglasurbemalung. Entwurf Theodor Kärner. Modellnr. 749. Rosenthal 1924. L 35 cm
Limit price: 650 Euro