Auction 123 November 2014

Barockes Weihrauchschiffchen.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:2428
Limit price:250 Euro

Knockdown price: 600 Euro

Barockes Weihrauchschiffchen. Runder Fuß. Getrieben und ziseliert; Blüten und Früchte. Balusterschäftung (rep. Stelle). Schiffchen mit Scharnierdeckel, darauf Wappengravur 1739. Ungedeutete Marken. H 12 cm, L 13 cm. 160 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.