Auction 123 November 2014

Heilige Apostel Petrus und Paulus.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1719
Limit price:750 Euro

Knockdown price: 800 Euro

Heilige Apostel Petrus und Paulus. Vergoldete Lindenholz-Skulpturen auf blau gefassten Sockeln. Attribute Paulus' fehlen. S├╝ddeutsch, 18. Jh. H bis 30 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Z├╝rich