Auction 123 November 2014

Henkelbecher.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:2439
Limit price:150 Euro

Knockdown price: 170 Euro

Henkelbecher. Brauerwappen und Widmungsgravur der Luzerner Brauereien. Innen vergoldet. Meistermarke Bossard. Stadtzeichen Luzern. H 10 cm. 350 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Z├╝rich