Auction 123 November 2014

Historismus-Schauplatte.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:2441
Limit price:250 Euro

Knockdown price: 420 Euro

Historismus-Schauplatte. Gekniffener Rand. Getrieben, ziseliert und graviert. Auf der Fahne vier Medaillons mit antiken Herrscherportraits zwischen Früchten und Akanthusranken. Im Spiegel stilisierte Darstellung der Königin von Saba vor Burgen im Hintergrund. Imitationsmarke Nürnberg, 19. Jh. 27,5 x 35 cm. 428 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich