Auction 123 November 2014

Hl. Georg Drachentöter.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1689
Limit price:750 Euro

Knockdown price: 1800 Euro

Hl. Georg Drachentöter. Polychrome Holzskulptur, teilweise versilbert und vergoldet. Süddeutsch/alpenländisch, 1. H. 18. Jh. H 36 cm, L 28,5 cm. Rgb.