Auction 123 November 2014

Immaculata.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1709
Limit price:1000 Euro

Knockdown price: 1000 Euro

Immaculata. Fein ziselierte, feuervergoldete Bronze. Sternenkranz mit ca. 2 ct. Diamantrosen besetzt. Bez. 'Concepta Virgo Sine Labe Originali'. Frankreich, 19. Jh. H 35,5 cm. Außergewöhnlich und selten! Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich