Auction 123 November 2014

Leuchterengel.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1731
Limit price:180 Euro

Knockdown price: 370 Euro

Leuchterengel. Polychrom gefasste Holzfigur, teilweise vergoldet. Süddeutsch/alpenländisch, 18. Jh. H 46 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich