Auction 123 November 2014

Madonna mit Kind.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1735
Limit price:700 Euro

Knockdown price: 1800 Euro

Madonna mit Kind. Polychrom gefasste Holzskulptur mit hintermalten Glasaugen, auf vergoldetem Sockel. Zwei Finger best. Spanien, 2. H. 18. Jh. H 47 cm. Jesuskind: polychrom gefasste Holzskulptur mit hintermalten Glasaugen. Fehlstellen. Neapel, um 1770. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Z├╝rich