Auction 123 November 2014

Maria und Johannes

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1680
Limit price:700 Euro

Maria und Johannes als Assistenzfiguren unter dem Kreuz. Holzskulpturen. Fehlstellen an den Fingern und am Gewand der Maria. Alpenländisch, frühes 18. Jh. H ca. 43 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich