Auction 123 November 2014

Marienkrönung.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1714
Limit price:600 Euro

Knockdown price: 4200 Euro

Marienkrönung. Polychrome, überwiegend versilberte und vergoldete Skulpturengruppe. Süddeutsch, Mitte 18. Jh. Vermutlich Modell einer Altarbekrönung. 64 x 40 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich