Auction 123 November 2014

Marienkrönung.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1712
Limit price:2000 Euro

Knockdown price: 2000 Euro

Marienkrönung. Polychrom gefasste Holzskulptur, hinterfangen von vergoldetem Strahlenkranz, bekrönt von versilberter Heilig-Geist-Taube. Rs. bez. 'Johannes Windisch 1733 ...'. Süddeutsch, 1. H. 18. Jh. H 55 cm