Auction 123 November 2014

Paar Heiligenfiguren:

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1724
Limit price:300 Euro

Paar Heiligenfiguren: Hl. Nepomuk und anonymer Bischof. Weiß gefasste Holzskulptur, teilweise vergoldet, von Strahlenkranz hinterfangen, auf quadratischem Sockel. Süddeutsch, Mitte 18. Jh. H ca. 19 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich