Auction 123 November 2014

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1703
Limit price:350 Euro

Knockdown price: 420 Euro

Pietà vor Strahlenkranz und Kreuz mit Lendentuch. Polychrom gefasste und vergoldete Holzskulptur. Alpenländisch, 18. Jh. In verglastem Schrein, 34 x 24,8 x 9,8 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich