Auction 123 November 2014

Porte Montre

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1746
Limit price:200 Euro

Knockdown price: 1200 Euro

Porte Montre mit Darstellung des Chronos und seinem Attribut, der Sanduhr. Holz, polychrom gefasst, teilweise vergoldet. Alpenländisch, Ende 18. Jh. H 31 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich