Auction 123 November 2014

Prachtvolle Tazza.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:2446
Limit price:400 Euro

Knockdown price: 440 Euro

Prachtvolle Tazza. Aufsatzschale auf vier Akanthus-/Volutenfüßen. Godronierte Schäftung mit aufgesetzten Reserven. Godronierte Platte. Zierrand 'gebündelter Stab'. Meistermarke Mayer's V. Söhne, K.u.k. Hof- und Kammerjuweliere, Wien Ende 19. Jh. H 14,5 cm, Ø 24 cm. 942 g