Auction 123 November 2014

Puttenköpfchen.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1710
Limit price:150 Euro

Puttenköpfchen. Terrakotta, farbig gefasst, mit hintermalten Glasaugen. Linker Flügel fehlt. Neapel, Mitte 18. Jh. H 10 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich