Auction 123 November 2014

Puttigruppe.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1711
Limit price:200 Euro

Puttigruppe. Terrakotta, polychrom gefasst, mit hintermalten Glasaugen. Ein Flügel fehlt. Neapel, Ende 18. Jh. H 9 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.