Auction 123 November 2014

Standkreuz aus einer Osterkrippe.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:1729
Limit price:550 Euro

Knockdown price: 2400 Euro

Standkreuz aus einer Osterkrippe. Polychrom gefasste Holzskulptur. Assistenzfiguren fehlen. Süddeutsch, 18. Jh. H 68 cm. Meisterliche Bildhauerarbeit! Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.