Auction 123 November 2014

Weihwasser-Wandkessel.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:2430
Limit price:180 Euro

Knockdown price: 390 Euro

Weihwasser-Wandkessel. Barocker Duktus. Getrieben und ziseliert; Rocaillen, Akanthus und Blüten. Mittig Halbrelief mit Maria Lactans. Rs. Widmungsgravur. Meistermarke AH. Beschauzeichen Bozen, Anf. 19. Jh. H 25 cm. 228 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich