Auction 123 November 2014

Weihwasser-Wandkessel.

Auction: Auktion 123 November 2014
Category:123
Lot number:2422
Limit price:180 Euro

Weihwasser-Wandkessel. Wallfahrtsmadonna und geflügelter Engelskopf. Getrieben und ziseliert. Meistermarke Solomon Bornstein (Gewerbsverleihung in Wien 1864). Beschauzeichen Österreich-Ungarn, nach 1866. H 20 cm. 200 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich