Search in the catalogue no. 123, November 2014

Page 2 of 3: 1, 2, 3, next page
1747

Strahlenmonstranz mit fünf Reliquien,

Strahlenmonstranz mit fünf Reliquien, - Auktionshaus Michael Zeller
u.a. der Gefährtinnen der Hl. Ursula. Polychrom gefasste Holzschnitzerei, überwiegend vergoldet. Alpenländisch, 18. Jh. H 59 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 380 Euro

Knockdown price: 550 Euro
1748

Reliquienmonstranz.

Reliquienmonstranz. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz, polimentvergoldet und versilbert. Italien, vermutlich Rom oder Neapel, um 1770. H 45,5 cm
Limit price: 250 Euro

Knockdown price: 600 Euro
1749

Hl. Petrus.

Hl. Petrus. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzrelief, polychrom gefasst, vor gouachiertem Hintergrund. Der Heilige kniend vor einem Felsen, in einem Buch lesend, darüber seine Attribute Hahn und Schlüssel. Süddeutsch, 2. H. 18. Jh. In ovalem verglastem Rahmen mit Louis-Seize-Schleife, H 20,7 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 250 Euro

1750

Maria Magdalena.

Maria Magdalena. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzrelief, polychrom gefasst, vor gouachiertem Hintergrund. Die Heilige kniend vor einem Felsen, in einem Buch lesend. Süddeutsch, 2. H. 18. Jh. In ovalem verglastem Rahmen mit Louis-Seize-Schleife, H 21 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 250 Euro

Knockdown price: 360 Euro
1751

Buchsbaumrelief Beweinung Christi.

Buchsbaumrelief Beweinung Christi. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. IF fe. Alpenländisch, 17. Jh. 14 x 17,2 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 600 Euro
1752

Verkündigung an Maria.

Verkündigung an Maria. - Auktionshaus Michael Zeller
Eichenholzrelief mit Resten alter Fassung. Schwäbisch, 19. Jh. H 32,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 800 Euro
1753

Heiliger Bischof.

Heiliger Bischof. - Auktionshaus Michael Zeller
Flachrelief aus Holz. Alpenländisch, 18. Jh. 17,7 x 11 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 280 Euro
1754

Allegorien der Klugheit, der Stärke und des Glaubens.

Allegorien der Klugheit, der Stärke und des Glaubens. - Auktionshaus Michael Zeller
Hochreliefs aus Holz. Alpenländisch, 18. Jh. Jew. ca. 30 x 18,5 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 750 Euro
1755

Heiliger Bischof.

Holzskulptur. Fehlstellen. Süddeutsch, Anf. 17. Jh. H 58 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 600 Euro
1756

Sturz des Hl. Nepomuk von der Prager Karlsbrücke.

Sturz des Hl. Nepomuk von der Prager Karlsbrücke. - Auktionshaus Michael Zeller
Buchsbaum-Hochrelief. Süddeutsch, 18. Jh. 13,6 x 13,8 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 900 Euro
1757

Auferstehungschristus.

Auferstehungschristus. - Auktionshaus Michael Zeller
Torso. Holz. Süddeutschland, um 1740. H 35 cm
Limit price: 1000 Euro
1758

Neapolitanische Weihnachtskrippe.

Neapolitanische Weihnachtskrippe. - Auktionshaus Michael Zeller
Maria und Josef mit dem Kind in der Krippe sowie zwei Hirten mit Lämmern. Bekleidete und polychrom staffierte Holzfiguren vor Mauerruine (aus Holz). 20. Jh. im Stil des 18. Jh. 47 x 46 x 30 cm
Limit price: 800 Euro

Knockdown price: 950 Euro
1759

Hl. Bischof.

Hl. Bischof. - Auktionshaus Michael Zeller
Überwiegend vergoldete Holzskulptur. Süddeutsch/alpenländisch, frühes 18. Jh. H 29,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 400 Euro
1760

Hl. Johannes.

Hl. Johannes. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Holzfigur. Süddeutsch, 1. H. 18. Jh. H 28 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 220 Euro
1761

Museale Specksteinstatue: Jesus als guter Hirte.

Museale Specksteinstatue: Jesus als guter Hirte. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf vergoldetem Holzsockel breit betonter Alabastersockel, darauf stehender Christus mit Stab (Fehlstelle), Buch und breitem Schäferhut. Fußspitzen bestoßen. Sehr feine, barocke Alabasterskulptur. Trappani (Sizilien), Ende 17. Jh. H 40,5 cm, B 19 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 750 Euro

Knockdown price: 1100 Euro
1762

Hl. Rochus.

Hl. Rochus. - Auktionshaus Michael Zeller
Meisterliche Schnitzarbeit um 1800, vermutlich Nürnberg. Kl. Fehlstelle am Hut. H 32 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 1800 Euro
1763

Hl. Papst Urban,

Hl. Papst Urban, - Auktionshaus Michael Zeller
Patron der Winzer, mit seinem Attribut Weintrauben. Polychrome Holzskulptur, teilweise vergoldet. Böhmen, 18. Jh. H 75 cm. Meisterliche Schnitzarbeit!
Limit price: 1600 Euro

Knockdown price: 2200 Euro
1764

Hl. Papst Urban,

Patron der Winzer, mit seinem Attribut, den Weintrauben. Polychrome Holzskulptur. Süddeutsch, 1. H. 18. Jh. H 64,5 cm
Limit price: 350 Euro

Knockdown price: 600 Euro
1765

Madonna.

Madonna. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Holzskulptur, teilweise vergoldet. Spanien, frühes 19. Jh. H 42,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 140 Euro
1766

Erzengel Michael.

Erzengel Michael. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom gefasste Holzskulptur auf vergoldetem Sockel. Attribute fehlen. Spanien, 18. Jh. H 35,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 500 Euro
1767

Hl. Florian.

Hl. Florian. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom gefasste Holzskulptur mit hintermalten Glasaugen, auf rechteckigem Sockel. Wenige Fehlstellen. Vermutlich Spanien, 2. H. 18. Jh. H 38 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 700 Euro

Knockdown price: 900 Euro
1768

Paar Bekrönungen in Form doppelköpfiger Reichsadler.

Paar Bekrönungen in Form doppelköpfiger Reichsadler. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzskulptur, versilbert und vergoldet, auf rechteckigem Sockel. Süddeutsch, 2. H. 18. Jh. 26,5 x ca. 22,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 350 Euro

Knockdown price: 550 Euro
1769

Paar Altarvasen,

Paar Altarvasen, - Auktionshaus Michael Zeller
auf Facon geschnitzt, Festtags- und Alltagsseite, vergoldet und versilbert. Italien, 19. Jh. H 26,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 140 Euro
1770

Modell eines Tabernakels und Modell einer Kanzel.

Modell eines Tabernakels und Modell einer Kanzel. - Auktionshaus Michael Zeller
Tabernakel mit drehbarer Expositoriums-Nische. Polychrom gefasste Architektur-Elemente, teilweise vergoldet. Süddeutsch, Mitte 18. Jh. Tabernakel H 20,5 cm, Kanzel H 30 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 350 Euro

Knockdown price: 1400 Euro
1771

Schnitzerei mit Marienzeichen.

Schnitzerei mit Marienzeichen. - Auktionshaus Michael Zeller
Relief. Holz, überwiegend versilbert und vergoldet. Süddeutsch, 2. H. 18. Jh. 30 x 45 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 170 Euro
1772

Breit angelegter, barocker Bronzesockel,

Breit angelegter, barocker Bronzesockel, - Auktionshaus Michael Zeller
mit ausgestellten Voluten und Puttenmaskaron. Italien, um 1650. H 10,5 cm, L 18 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 120 Euro
1773

Schrein.

Schrein. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz, polychrom gefasst und vergoldet. Reich mit Akanthusblattdekor verziert. Süddeutschland, 18. Jh. 108 x 44,5 x 17,7 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 380 Euro

Knockdown price: 380 Euro
1774

Barocker Tabernakelaufsatz.

Barocker Tabernakelaufsatz. - Auktionshaus Michael Zeller
Portalartiger Aufbau. Mittig die reich mit Blüten und Rocaillen verzierte Ostensoriumsnische, zu beiden Seiten begleitet von korinthischen Säulen, darüber die Heilig-Geist-Taube. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. Süddeutsch, 18. Jh. 110 x 91 x 20 cm
Limit price: 800 Euro

Knockdown price: 880 Euro
1775

Geflügelter Engelskopf

Geflügelter Engelskopf - Auktionshaus Michael Zeller
im Stil des 18. Jh. Polychrom gefasst. 20. Jh. H 25 cm
Limit price: 300 Euro

1776

Hl. Sebastian

Hl. Sebastian - Auktionshaus Michael Zeller
mit Engel. Relief. Messing vergoldet. Süddeutsch, 2. H. 18. Jh. In einem Rahmen des 18. Jh., Gesamtgröße 30,8 x 25,1 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 400 Euro
1777

Schlafendes Jesulein

Schlafendes Jesulein - Auktionshaus Michael Zeller
auf vergoldetem Sockel. Feine Schnitzerei. Italien, 19. Jh. 18 x 53 x 19 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich . Rgb.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 360 Euro
1778

Hl. Sebastian am Pfahl.

Hl. Sebastian am Pfahl. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom gefasste Holzschnitzerei auf barockem Sockel. Süddeutsch, 18. Jh. Am Sockel Monogr. IGT, 1767 dat. H 89,5 cm
Limit price: 1900 Euro

Knockdown price: 2400 Euro
1779

Hl. Sebastian.

Hl. Sebastian. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Holzskulptur, teilweise vergoldet, auf Volutensockel. Bez. 'S. Sebastianus M'. Fehlstellen. Süddeutsch, um 1650. H 107,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 400 Euro
1780

Hl. Sebastian.

Polychrom gefasste und vergoldete Holzskulptur. Süddeutsch, um 1750. H 45 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 350 Euro

Knockdown price: 850 Euro
1781

Hl. Nepomuk.

Hl. Nepomuk. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom gefasste Holzskulptur. Fehlstellen. Süddeutsch, 18. Jh. H 14,3 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 200 Euro

1782

Hl. Nepomuk.

Meisterliche Buchsbaumschnitzerei, größtenteils vergoldet. Minimale Fehlst. Alpenländisch/süddeutsch, 18. Jh. H 16,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 300 Euro

Knockdown price: 550 Euro
1783

Holzrelief Anbetung der Hirten.

Holzrelief Anbetung der Hirten. - Auktionshaus Michael Zeller
Süddeutsch, 17. Jh. Oval, 23,1 x 17,4 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 300 Euro
1784

Herz-Jesu-Figur.

Herz-Jesu-Figur. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz, teilweise gefasst. 2. H. 19. Jh. H 122 cm
Limit price: 950 Euro

Knockdown price: 2800 Euro
1785

Hl. Antonius.

Hl. Antonius. - Auktionshaus Michael Zeller
Flachrelief aus Holz. Alpenländisch, 18. Jh. 18 x 8,6 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 170 Euro
1786

Buchsbaumrelief mit der Darstellung zweier Mönche.

Buchsbaumrelief mit der Darstellung zweier Mönche. - Auktionshaus Michael Zeller
Alpenländisch, um 1800. Minimale Bestoßung. 18,3 x 24 cm. R. Museale Bildhauerarbeit! Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.
Limit price: 800 Euro

Knockdown price: 1700 Euro
1787

Maria mit Kind.

Maria mit Kind. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzskulptur. Alpenländisch, frühes 17. Jh. H 12 cm. Auf ebonisiertem Holzsockel, von Goldschnitzereien hinterfangen. Um 1720. Gesamth. 28 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 600 Euro
1788

Paar Hochreliefe

Paar Hochreliefe - Auktionshaus Michael Zeller
mit Heiligenvisionen. Holz, polychrom gefasst. Süddeutsch, Anf. 19. Jh. In schwarzen Rahmen mit durchbrochen geschnitzter Goldleiste. Gesamtgr. 25,5 x 21,4 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 250 Euro
1789

Kavalier und Dame.

Kavalier und Dame. - Auktionshaus Michael Zeller
Figurine auf Balustersockel. Elfenbein. Italien oder Frankreich, Ende 19. Jh. Gesamthöhe 24,5 cm. Rgb.
Limit price: 800 Euro

Knockdown price: 1050 Euro
1790

Alabasterrelief: Bacchus mit Nymphe

Alabasterrelief: Bacchus mit Nymphe - Auktionshaus Michael Zeller
und Putten. Hochrelief. Italien, 19. Jh. 11,5 x 16,4 cm. R. Rgb.
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 380 Euro
1791

Abendmahl.

Abendmahl. - Auktionshaus Michael Zeller
Hochrelief. Russland, 19. Jh. Riss. 13,2 x 22,7 cm. Verglast. Rgb.
Limit price: 700 Euro
1792

Madonna mit Kind.

Madonna mit Kind. - Auktionshaus Michael Zeller
Köpfe sowie Hände der Gottesmutter aus Holz. Hände des Christuskindes aus Wachs. Seidenkleidung, bestickt mit polychromen Blüten und Goldornamenten. Halsketten aus Granat und Flussperlen. Flankiert von Altarvasen mit Seidenblüten, hinterfangen von einem Kranz aus weißen Päonien. Süddeutsch/...
Limit price: 650 Euro

Knockdown price: 950 Euro
1793

Madonna mit Kind.

Holz, polychrom gefasst, mit hintermalten Glasaugen. Madonna mit beweglichen Gliedmaßen. Italien, spätes 18. Jh. Gewandung um 1820, mit Silberlahnspitze. Auf Sockel, Gesamthöhe 70 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 1000 Euro
1794

Paar Reliquienbüsten.

Paar Reliquienbüsten. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom gefasste Holzskulpturen auf Volutensockeln zur Aufnahme der Reliqien; bei einer fehlend, die andere mit Reliquie des Hl. Basilius Magnus. Süddeutsch, 18. Jh. H ca. 25,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 550 Euro
1795

St. Martin mit Bettler.

St. Martin mit Bettler. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Holzskulptur. Süddeutsch, 19. Jh. 46 x 31,5 x 19,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 1100 Euro
1796

Kreuzigung Christi.

Kreuzigung Christi. - Auktionshaus Michael Zeller
Tragantrelief. Italien, 18. Jh. 11 x 6 cm. In verglastem Goldrahmen. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 220 Euro

Knockdown price: 220 Euro
1797

Geburt Christi.

Geburt Christi. - Auktionshaus Michael Zeller
Tragantrelief. Italien, 18. Jh. 7 x 8,6 cm. In verglastem Goldrahmen. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 220 Euro

Knockdown price: 220 Euro
1798

Grablegung Christi.

Grablegung Christi. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzrelief (vermutlich Zirbelholz). Alpenländisch, um 1680. Bez. 'Humani Centris Redemptor'. 33 x 39,3 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 400 Euro

Knockdown price: 950 Euro
1799

Stehender Hl. Florian.

Stehender Hl. Florian. - Auktionshaus Michael Zeller
Rechte Hand fehlt. Alpenländisch, 18. Jh. H 46 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 180 Euro
1800

Heilig-Geist-Taube.

Heilig-Geist-Taube. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz gefasst. Süddeutsch/alpenländisch, 18./19. Jh. 40 x 70 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 200 Euro

1801

Madonna mit Kind.

Polychrome Holzfigur, überwiegend vergoldet. Spanien, spätes 18. Jh. Fehlstelle. H 29 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 220 Euro

Knockdown price: 220 Euro
1802

Paar Wappenbekrönungen.

Paar Wappenbekrönungen. - Auktionshaus Michael Zeller
Doppelköpfiger Reichsadler, bekrönt von Kurhut. Holz versilbert. Kleine Ergänzungen. Süddeutsch, 2. H. 18. Jh. H ca. 31 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 250 Euro

Knockdown price: 250 Euro
1803

Christus mit dem Lamm

Christus mit dem Lamm - Auktionshaus Michael Zeller
auf seinen Schultern. Polychrom gefasste Holzskulptur. Alpenländisch, um 1800. H 19,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 95 Euro
1804

Putto.

Putto. - Auktionshaus Michael Zeller
Torso. Holz. Alpenländisch, 18. Jh. H 15,2 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 50 Euro

1805

Hl. Sebastian

am Pfahl. Tonbozzetto. 18./19. Jh. H 22 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 120 Euro
1806

Ludwig Moroder. 1879 - St. Ulrich in Gröden - 1953.

Ludwig Moroder. 1879 - St. Ulrich in Gröden - 1953. - Auktionshaus Michael Zeller
Bez. Ausdrucksvoller Kopf eines Mädchens. Holzschnitzerei. H 34 cm
Limit price: 300 Euro

1807

Großes Kruzifix

Großes Kruzifix - Auktionshaus Michael Zeller
mit Maria als Kreuzfigur. Holz, polychrom gefasst. 18. Jh. H 168 cm
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 700 Euro
1808

Schwarze Madonna mit Kind.

Schwarze Madonna mit Kind. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz, polychrom gefasst. 2. H. 19. Jh. H 55 cm
Limit price: 100 Euro

1809

Immaculata

Immaculata - Auktionshaus Michael Zeller
über Schlange auf Halbmond und Weltkugel. Linke Hand fehlt. Holz. 19. Jh. H 96 cm
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 220 Euro
1810

Christus am Baumkreuz.

Christus am Baumkreuz. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz, polychrom gefasst. Arbeit eines Paters aus dem Kloster Mehrerau bei Bregenz. 2. H. 20. Jh. H 94 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 120 Euro
1811

Büste einer reizvollen Tänzerin

Büste einer reizvollen Tänzerin - Auktionshaus Michael Zeller
mit Wickenblüten. Alabaster, bez. A. Lipriani. Um 1900. H 31 cm
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 130 Euro
1812

Weinleserin auf umgestürztem Fass

Weinleserin auf umgestürztem Fass - Auktionshaus Michael Zeller
mit Tambourin. Bronze. Mitte - 2. H. 19. Jh. H 26 cm
Limit price: 300 Euro
1813

Tanzende Ägypterin.

Tanzende Ägypterin. - Auktionshaus Michael Zeller
Galvanoplastik. Frankreich, 19. Jh. Auf ebonisiertem Sockel. Gesamthöhe 39,5 cm . Rgb.
Limit price: 180 Euro
1814

Heilig-Geist-Taube.

Spuren ursprünglicher Versilberung. Alpenländisch, frühes 19. Jh. 24 x 52 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 200 Euro
1815

Heiliger Mönch.

Heiliger Mönch. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom gefasste Holzskulptur, teilweise vergoldet. Fehlstellen. Alpenländisch, 19. Jh. H 18,3 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 0 Euro
1816

Putto.

Holz geschnitzt. Am Fuß kl. St. Alpenländisch, 19. Jh. H 15 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 150 Euro

1817

Heiliger Mönch mit Engel.

Heiliger Mönch mit Engel. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzskulptur auf Sockel. Beschädigt. Osteuropa, 18./19. Jh. H 60,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 150 Euro

1818

Maria.

Maria. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzskulptur. Alpenländisch, 19. Jh. Auf Sockel. Gesamthöhe 57 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 180 Euro
1819

Maria.

Polychrome Holzskulptur. Alpenländisch, 19. Jh. Auf Sockel. Gesamthöhe 58,8 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 100 Euro

1820

Paar Engel.

Paar Engel. - Auktionshaus Michael Zeller
Fehlstellen. Süddeutsch, 19. Jh. H ca. 24 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 240 Euro
1821

Paar Leuchterengel.

Paar Leuchterengel. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Holzskulpturen, größtenteils vergoldet. 20. Jh., im Stil der Gotik. H ca. 57 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 250 Euro

Knockdown price: 700 Euro