Search in the catalogue no. 123, November 2014

Page 3 of 3: 1, 2, 3
1822

Hl. Rochus

Hl. Rochus - Auktionshaus Michael Zeller
mit Hund. Holz, polychrom gefasst. Alpenländisch, 2. H. 20. Jh. H 102 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 220 Euro
1823

Anna Selbdritt.

Anna Selbdritt. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom gefasste Holzskulptur, teilweise vergoldet. Alpenländisch, 20. Jh., nach gotischer Vorlage. H 49 cm, B 38,5 cm
Limit price: 800 Euro

Knockdown price: 900 Euro
1824

Heilige Barbara.

Heilige Barbara. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychromes Holzrelief, teilweise vergoldet. Alpenländisch, 20. Jh., nach gotischer Vorlage. H 44,8 cm, B 28,5 cm
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 1200 Euro
1825

Tanzender männlicher Akt

Tanzender männlicher Akt - Auktionshaus Michael Zeller
auf ovaler Plinthe. Bez. Jaeger und mit Stempel 'Vrais Bronce Depose K'. Dunkel patinierte Bronze [nach Gotthilf Jaeger]. Porphyrsockel. Figurenh. 32 cm, Gesamth. 41 cm
Limit price: 580 Euro
1826

Stehende Ägypterin,

Stehende Ägypterin, - Auktionshaus Michael Zeller
mit Blüte in der rechten Hand. Bronze mit dunkler Patina. 2. H. 19. Jh. H 28,5 cm
Limit price: 250 Euro
1827

Supra Porte.

Supra Porte. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz, polychrom gefasst. Italien, 2. H. 19. Jh. Ca. 34 x 76 cm
Limit price: 0 Euro

1828

Hans Leip. 1893 - Hamburg - 1983.

Hans Leip. 1893 - Hamburg - 1983. - Auktionshaus Michael Zeller
Paar Bronzereliefs, beide monogr. und (19)21 dat. Christus auf dem See Genezareth - Osterchristus. Ca. 23 x 17,5 cm
Limit price: 50 Euro
1829

Tafelaufsatz.

Tafelaufsatz. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Bronze-doré-Sockel mit Palmettenrelief. Darauf laufende Bacchantin (aus patinierter Bronze) mit Nartexstab und vergoldetem Presentoir, bekleidet mit einem Pantherfell, bekränzt mit Weinlaub. Mitte 19. Jh. H 48,5 cm
Limit price: 900 Euro

Knockdown price: 1000 Euro
Page 3 of 3: 1, 2, 3