Auction 124 April 2015

Elfenbein-Mouchedöschen.

Auction: Auktion 124 April 2015
Category:124Dosen und Vitrinenobjekte
Lot number:2889
Limit price:200 Euro

Elfenbein-Mouchedöschen. Auf dem Deckel goldgefasste Reserve; Monogramm 'K' auf Haargeflecht. Golddrücker. Innen verspiegelt. 1. H. 19. Jh. L 9 cm