Auction 124 April 2015

Elfenbein-Mouchedöschen

Auction: Auktion 124 April 2015
Category:124Dosen und Vitrinenobjekte
Lot number:2888
Limit price:250 Euro

Elfenbein-Mouchedöschen mit Goldrand. Auf dem Deckel eingelassene Elfenbein-Miniatur (besch.). Deckel innen verspiegelt. Golddrücker. 1. H. 19. Jh. L 8,5 cm