Auction 124 April 2015

Hornschnitzerei.

Auction: Auktion 124 April 2015
Category:124Dosen und Vitrinenobjekte
Lot number:2853
Limit price:80 Euro

Hornschnitzerei. Mittig die Darstellung eines Gnadenbildes, bez. 'Mater Consil'. Umlaufend begleitet von den Arma Christi, u.a. Schweißtuch, Würfel, Dornenkrone. Schweiz, frühes 19. Jh. 9,3 x 6,4 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich