Auction 124 April 2015

Pietà als Amulett.

Auction: Auktion 124 April 2015
Category:124Dosen und Vitrinenobjekte
Lot number:2863
Limit price:180 Euro

Knockdown price: 250 Euro

Pietà als Amulett. In schwerem Silberrahmen; Rs. graviert und ziseliert mit Rocaillen- und Blütendekor. Verglasung mit minimaler Abplatzung. 2. H. 18. Jh. 10 x 4,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.