Auction 124 April 2015

Rechteckige Holzdose

Auction: Auktion 124 April 2015
Category:124Dosen und Vitrinenobjekte
Lot number:2878
Limit price:60 Euro

Rechteckige Holzdose mit aufklappbarem Deckel und reliefiert geschnitztem exotischem Furnier. Auf dem Deckel Darstellung der Kathedrale von Strassburg, bez. 'La Cathedrale de Strasbourg'. Frühes 19. Jh. 3 x 9,2 x 4,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich