Auction 124 April 2015

Rechteckige Holzdose

Auction: Auktion 124 April 2015
Category:124Dosen und Vitrinenobjekte
Lot number:2879
Limit price:50 Euro

Rechteckige Holzdose mit aufklappbarem Deckel und reliefiert geschnitztem exotischem Furnier. Auf dem Deckel Darstellung einer Hirschjagd. Frühes 19. Jh. 2,5 x 8,6 x 5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich