Auction 124 April 2015

Rechteckige Silbertabatière.

Auction: Auktion 124 April 2015
Category:124Dosen und Vitrinenobjekte
Lot number:2898
Limit price:80 Euro

Knockdown price: 120 Euro

Rechteckige Silbertabatière. Auf der Wandung umlaufend Akanthusblattdekor, auf dem Deckel von Voluten und Rocaillen begleitete Kartusche. Innen vergoldet. Meistermarke JW. Beschauzeichen Birmingham 1897. 2,8 x 8,7 x 4,2 cm. 48 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich