Auction 124 April 2015

Rokoko-Tabatière.

Auction: Auktion 124 April 2015
Category:124Dosen und Vitrinenobjekte
Lot number:2881
Limit price:180 Euro

Rokoko-Tabatière. Über vier kleinen Volutenfüßen erhebt sich die rechteckige Tabatière mit abgeschrägten, wellig ausgestellten Ecken. Auf dem Klappdeckel große Muschelrocaille. Silber vergoldet. Marken verschlagen. 18. Jh. 2,8 x 6 x 4,7 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich