Auction 124 April 2015

Silbernes Etui

Auction: Auktion 124 April 2015
Category:124Dosen und Vitrinenobjekte
Lot number:2864
Limit price:250 Euro

Knockdown price: 250 Euro

Silbernes Etui mit reicher Inneneinteilung. Deckel mit transluzidem Email: kleines Bouquet und Bl├╝tenkante. Meistermarke Georg Adam Scheid (Gewerbsverleihung 1862). Beschauzeichen Wien, Ende 19. Jh. 8,2 x 5,5 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung