Search in the catalogue no. 124, April 2015

813

Objekt.

Objekt. - Auktionshaus Michael Zeller
Bez. A. Barbaro Murano. Auf Plinthensockel drei übereinander stehende stilisierte Augäpfel. Alessandro Barbaro, Vetreria Artistica Colleoni, Murano. H 62 cm
Limit price: 1400 Euro
814

Objekt.

Bez. A. Barbaro Murano. Auf Plinthensockel ein auf die Hände gestütztes Frauengesicht mit (abnehmbarem) Hut. Alessandro Barbaro, Vetreria Artistica Colleoni, Murano. H 55 cm
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 1100 Euro
815

Objekt.

Bez. A. Barbaro Murano. Auf rechteckigem Plinthensockel elf stilisierte Augäpfel. Alessandro Barbaro, Vetreria Artistica Colleoni, Murano. H 70 cm
Limit price: 1300 Euro
816

Schreitender Elefant.

Schreitender Elefant. - Auktionshaus Michael Zeller
Pulverisierte Goldstaubeinschmelzungen. Murano. L 30 cm
Limit price: 400 Euro

Knockdown price: 400 Euro
817

Glockenvase.

Glockenvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Fuß mit umgeschlagenem Rand. Gerillt. Bernsteinfarbenes Glas. Vermutlich Venini, Murano, Mitte - 2. H. 20. Jh. H 31 cm
Limit price: 140 Euro
818

Eiförmiges Paperweight.

Eiförmiges Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas, mit irisierender abstrakter Malerei überzogen. England, Manufaktur Isle of Wight. H 10 cm
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 50 Euro
819

Eiförmiges Paperweight

Eiförmiges Paperweight - Auktionshaus Michael Zeller
mit rosa, strohgelben, himmelblauen, weißen und maigrünen blütenförmigen Einlagen. H 7,2 cm
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 30 Euro
820

Eiförmiges Paperweight

mit Mille-fiori-Dekor. H 6,5 cm
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 40 Euro
821

Holmegaard-Vase.

Holmegaard-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Hellblaues Glas. Am Boden graviert 'Holmegaard 1953' und ligiertes LP. H 17,5 cm
Limit price: 80 Euro
822

Lalique-Skulptur: Fische.

Lalique-Skulptur: Fische. - Auktionshaus Michael Zeller
Bez. Lalique France. Auf rundem Sockel zwei springende Fische aus farblosem Glas. 2. H. 20. Jh. H 28 cm
Limit price: 1500 Euro
823

Baccarat-Delphinleuchter.

Baccarat-Delphinleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder profilierter Fuß. Farbloses Kristall mit mattierter Schäftung in Form eines Delphines. Prismenbehang. Aufgesetzte Tülle. Baccarat/Frankreich. H 35 cm
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 600 Euro
824

Große Lalique-Schale.

Große Lalique-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Bez. Lalique France. Schale aus ausladenden Blättern. Farbloses Glas, teils mattiert. 2. H. 20. Jh. L 46 cm
Limit price: 1600 Euro
825

Eiförmiges Paperweight.

Farbloses Glas mit vertikalem Rippdekor, schwarzen und kupferfarbenen Einlagen. H 6 cm
Limit price: 20 Euro
826

Limonadenkrug

Limonadenkrug - Auktionshaus Michael Zeller
mit Hohlraum für Eiswürfel. Farbloses mattiertes Glas. Skandinavien, 1950-er Jahre. H 30,5 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung
Limit price: 80 Euro
827

Keulenvase.

Keulenvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechspassig facettiert, nach oben verjüngt. Hellblauer Innenüberfang. H 50 cm. Rgb.
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 40 Euro
828

Keulenvase.

Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 40 Euro
829

Eiförmiges Paperweight.

Farbloses Glas mit Spiralen in Schwarz und kupferfarben. H 8,5 cm
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 60 Euro
830

Ei.

Ei. - Auktionshaus Michael Zeller
Buntglas auf drei Beinen aus farblosem Glas. Min. Fehlst. H 13 cm
Limit price: 20 Euro

Knockdown price: 20 Euro
831

Eiförmiges Paperweight.

Farbloses Glas, überzogen mit abstrakter lüstrierender Malerei in Himbeer, Mintgrün und Königsblau; überwiegend weißer Fond. England, Isle of Wight. H 6,6 cm
Limit price: 20 Euro

Knockdown price: 40 Euro
832

Eiförmiges Paperweight.

Farbloses Glas, durchzogen von Goldstaub. Min. best. Vetreria La Fenice, Murano. H 5,5 cm
Limit price: 10 Euro

Knockdown price: 50 Euro
833

Teller.

Teller. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit Einschmelzung. Japan, 20. Jh. Ø 25,5 cm
Limit price: 190 Euro