Search in the catalogue no. 124, April 2015

Page 1 of 2: 1, 2, next page
2594

Monumentaler Murano-Leuchter.

Monumentaler Murano-Leuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
48-flammig auf mehreren Ebenen. Tüllen in Form von Magnolienblüten. In Grau- und Rosétönen mit Goldstaubeinschmelzungen. H 200 cm
Limit price: 6200 Euro
2595

Große Biedermeier-Schreibkommode.

Große Biedermeier-Schreibkommode. - Auktionshaus Michael Zeller
Vier Schubladen, die oberste mit klappbarer Front und Inneneinteilung. Eingestellte ebonisierte Vollsäulen. Kirschbaum. Süddeutsch, um 1830. 101 x 125 x 63 cm
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 660 Euro
2596

Biedermeier-Sekretär.

Biedermeier-Sekretär. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweiteilig. Dreischübiges Unterteil mit ausziehbarer Schreibplatte. Zylinderverschluss. Reiche Inneneinteilung. Gestufter Aufsatz mit drei Türen und klappbarer Platte. Mahagoni, Ahorn. Norddeutsch, Anf. 19. Jh. 222 x 128 x 60 cm
Limit price: 2800 Euro
2597

Biedermeier-Pfeilerspiegel.

Biedermeier-Pfeilerspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller
Giebelbekrönung. Mahagoni. Norddeutsch, um 1830. 149 x 70 cm
Limit price: 500 Euro
2598

Biedermeier-Halbschrank.

Biedermeier-Halbschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Türen und Schub. Nussbaum. Süddeutsch/Österreich, um 1830. 88 x 95 x 45 cm
Limit price: 700 Euro
2599

Satz von vier Biedermeierstühlen.

Satz von vier Biedermeierstühlen. - Auktionshaus Michael Zeller
Rückenlehne mit stilisiertem Palmblatt. Neuwertig gepolstert. Rüster. 19. Jh. H 85 (49) cm
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 880 Euro
2600

Biedermeier-Demilune-Konsoltisch.

Biedermeier-Demilune-Konsoltisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf vier Beinen. Klappbare Platte mit blütenförmigem Klappmaserfurnier. Nussbaum. Süddeutsch, um 1820. H 79 cm, Ø 117 (58) cm
Limit price: 400 Euro

Knockdown price: 1100 Euro
2601

Biedermeier-Ecktischlein.

Biedermeier-Ecktischlein. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf runder Plinthe hexagonaler Säulenschaft. Viertelkreisförmige Platte mit Schub. Kirschbaum, teils ebonisiert. Süddeutsch/Österreich, um 1830. H 92 cm
Limit price: 800 Euro

Knockdown price: 800 Euro
2602

Biedermeiersofa.

Biedermeiersofa. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerade Rückenlehne. Armlehnen mit Palmettenzier. Neuwertig gepolstert und bezogen. Birke. Norddeutsch, 19. Jh. L 225 cm
Limit price: 2000 Euro
2603

Biedermeier-Pfeilerspiegel.

Giebelbekrönung. Messingrelief mit Vestalinnen. Nussbaum, teils ebonisiert. Deutsch, um 1820. 119 x 62 cm
Limit price: 350 Euro

Knockdown price: 350 Euro
2604

Viktorianischer Frühstückstisch.

Viktorianischer Frühstückstisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf drei geschweiften Füßen um gegliederten Säulenschaft. Runde Platte mit feinen Floralintarsien aus Ahorn. Palisander. England, 2. H. 19. Jh. H 71 cm, Ø 83 cm
Limit price: 900 Euro

Knockdown price: 900 Euro
2605

Biedermeier-Pfeilerschrank.

Biedermeier-Pfeilerschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader eintüriger Korpus mit Kopfschub. Leicht gebogte Front. Zierintarsien mit Fabelwesen und Bacchantin mit Trauben und Thyrsosstab. Mahagoni, Ahorn. 1. H. 19. Jh. 162 x 70 x 39 cm
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 600 Euro
2606

Ausziehtisch

Ausziehtisch - Auktionshaus Michael Zeller
auf fünf Balusterbeinen mit Rollen. Drei Einlegeplatten. Marqueterie mit Ranken und Rocaillen. Nussbaum. 20. Jh. 79 x 160 (320) x 117 cm
Limit price: 1400 Euro

Knockdown price: 2200 Euro
2607

Biedermeierstuhl.

Biedermeierstuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Hohe geschweifte Lehne. Polstersitz. Nussbaum. Italien, 19. Jh. H 104 (49) cm
Limit price: 300 Euro
2608

Empire-Kommode.

Empire-Kommode. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf gesockelten Plinthenfüßen. Gerader Korpus mit drei Schüben, von leicht konischen, eingestellten Vollsäulen flankiert. Ziseliertes Messingbeschlagwerk und -zuggriffe. Mahagoni. Originale Brocatelle-Marmorplatte (rep.). Italien oder Frankreich, um 1820. 93 x 97 x 60 cm
Limit price: 2400 Euro
2609

Große Psyche

Große Psyche - Auktionshaus Michael Zeller
(Ankleidespiegel). Durch Balustersäule verstrebter Sockel. Tatzenfüße. Zwei eingelassene Schubladen. Zwischen konischen kannelierten Säulen aufgehängter Schwenkspiegel. Profilgesims. Fein ziseliertes Messingbeschlagwerk. Mahagoni. Piemont/Savoyen, um 1820. 206 x 109 x 34 cm
Limit price: 1800 Euro
2610

Paar große Hallenbänke.

Paar große Hallenbänke. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerade Rückenlehne mit siebenfacher Gliederung. Stilisierte Lyren. Sitz mit Geflecht und losen Polstern. Nussbaum. Mitte 19. Jh. L 212 cm
Limit price: 1400 Euro

Knockdown price: 1400 Euro
2611

Klassizistische Kommode.

Klassizistische Kommode. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader vierschübiger Korpus auf Quetschfüßen. Zierkerbschnitzerei mit stilisierten Lorbeerkanten. Rüster. Österreich, um 1800. 90 x 122 x 60 cm
Limit price: 1800 Euro
2612

Klassizistische Kommode.

Eckschrägen in hohe Beine übergehend. Dreischübiger Korpus. Front mittig vorspringend. Durch Band- und Fadeneinlagen feldig gegliedert. Marmorplatte. Mooreiche, Nussbaum, Ahorn. Österreich, um 1800. 86 x 126 x 58 cm
Limit price: 1500 Euro
2613

Kleine Louis-Seize-Kommode.

Kleine Louis-Seize-Kommode. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Vierkantfüßen. Drei Schubladen. Korpus mit gerader, mittig risalitartig vorspringender Front. Eckschrägen. Mahagoni. Karlsruhe (?), um 1800. 75 x 89 x 46 cm
Limit price: 500 Euro
2614

Louis-Seitze-Zylinderbureau.

Louis-Seitze-Zylinderbureau. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader dreischübiger Korpus mit Zylinder und Schreibplatte. Oberhalb Schub. Innen Schübe und Fächer. Durch Filetkanten begrenzte feldige Gliederung. Nussbaum, Ahorn. Süddeutsch, Ende 18. Jh. 126 x 121 x 60 cm
Limit price: 1500 Euro
2615

Klassizistischer Dielenschrank.

Klassizistischer Dielenschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf konischen Füßen gerader zweitüriger Korpus mit Eckschrägen. Gerades Gesims mit Würfelfries. Stabbündel und Zapfendekor. Nussbaum. Südwestdeutsch, Ende 18. Jh. 224 x 194 x 70 cm
Limit price: 3800 Euro

Knockdown price: 4180 Euro
2616

Poudreuse.

Poudreuse. - Auktionshaus Michael Zeller
Platte seitlich aufklappbar. Mittig Spiegel. Tablar. Marqueterie. Mahagoni. 19./20. Jh. 75 x 81 x 45 cm
Limit price: 900 Euro

Knockdown price: 900 Euro
2617

Satz von vier Stühlen und zwei Fauteuils

Satz von vier Stühlen und zwei Fauteuils - Auktionshaus Michael Zeller
im Louis-Quinze-Stil. Auf Vierkantbeinen. Rückenlehne mit Medaillon, Schleifen und geradem Abschluss mit Münzband. Breiter Polstersitz (neuwertig bezogen). Nussbaum? 19. Jh. H 84 (47) cm
Limit price: 2400 Euro
2618

Holländischer Aufsatzsekretär.

Holländischer  Aufsatzsekretär. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreischübiger bombierter Korpus. Klappbare Platte. Reiche Inneneinteilung mit zahlreichen getreppt angelegten Schüben. Zwei kleine Tablare für Leuchter. Zweitüriger Aufsatz mit geschweiftem Gesims. Reiche florale Marqueterie. Mahagoni, Ahorn. Ende 18. Jh. 238 x 145 x 66 cm
Limit price: 15200 Euro
2619

Paar große Barockappliken.

Paar große Barockappliken. - Auktionshaus Michael Zeller
Unten leicht geschweifte Pilaster. Reliefschnitzerei mit Akanthuslaub und Rocaillen. Weichholz. Tirol, 18. Jh. H 182 cm
Limit price: 1200 Euro
2620

Lüsterrahmen.

Lüsterrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Mehrfach profiliert. Flammleisten und Wellenbänder. Mit Blüten und Ranken staffiert; Spiegelglas im gleichen Duktus. Alpenländisch, wohl 17. Jh. Gesamtgr. 100 x 86 cm
Limit price: 2400 Euro
2621

Kommode

Kommode - Auktionshaus Michael Zeller
im Louis-Quinze-Stil. Stark bombierter, dreischübiger Korpus auf ausgestellten Beinen. Feldig marquetiert. Bronzebeschläge. Kirschbaum, Rüster. Frankreich, 2. H. 19. Jh. 82 x 116 x 55 cm
Limit price: 4000 Euro
2622

Satz von sechs Stühlen.

Satz von sechs Stühlen. - Auktionshaus Michael Zeller
Rückenlehne mit verschlungener Mittelsprosse. Polstersitz. Buche, Nussbaum. Italien, 19. Jh. H 98 (48) cm
Limit price: 1200 Euro

Knockdown price: 1800 Euro
2623

Barockkommode mit Vitrinenaufsatz.

Barockkommode mit Vitrinenaufsatz. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreischübige Kommode mit geschweifter Front. Zweitüriger Vitrinenaufsatz mit gebogtem Gesims, seitlich verglast. Vier kleine Schübe. Nussbaum. Süddeutsch, um 1760. 185 x 119 x 64 cm
Limit price: 3500 Euro

Knockdown price: 4200 Euro
2624

Barockkommode.

Barockkommode. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf leicht geschweiften Beinen gerader dreischübiger Korpus mit doppelt geschweifter Front. Betonte Traversen. Feldig gegliedert durch Bandintarsien. In der Platte behelmtes Wappen. Nussbaum, Kirschbaum, Zwetschge, Ahorn. Süddeutsch/Hohenlohe, um 1750. 89 x 114 x 65 cm
Limit price: 2000 Euro

Knockdown price: 2400 Euro
2625

Paar Barockstühle.

Paar Barockstühle. - Auktionshaus Michael Zeller
Claw-and-ball-Füße und Verstrebung. Rocaillenreliefs. Später gefasst und vergoldet. Polstersitz und -lehne neuwertig. Eiche. Mittelrhein, um 1750. H 107 (50) cm
Limit price: 400 Euro
2626

Barockkommode.

Auf Quetschfüßen gerader vierschübiger Korpus mit gebogter Front. Durch Band- und Linienintarsien feldig gegliedert. Messingzuggriffe und ziselierte Schlüsselschilder. Nussbaum, Zwetschge. Süddeutsch, um 1750. 85 x 104 x 52 cm
Limit price: 2000 Euro

Knockdown price: 2600 Euro
2627

Aufsatzsekretär

Aufsatzsekretär - Auktionshaus Michael Zeller
im Stil von Maggiolini. Drei Schübe, klappbare Platte und zweitüriger Aufsatz. Ornamentale Marqueterie. Mahagoni, Ahorn, teils gefärbt. 20. Jh. 205 x 110 x 57 cm. Aus einem Mailänder Grandhotel
Limit price: 1400 Euro
2628

Bureauplat

Bureauplat - Auktionshaus Michael Zeller
im Stil von Maggiolini. Ornamentale Marqueterie. Fünf Schübe. Mahagoni, Ahorn. 20. Jh. 78 x 168 x 70 cm. Aus einem Mailänder Grandhotel
Limit price: 1900 Euro
2629

Canapé

Canapé - Auktionshaus Michael Zeller
im Empire-Stil. Eingestellte Vollsäulen. Rückenlehne mit Aufsatz von Flambeaux flankiert. Bronzebeschläge. Neuwertig bezogen. Mahagoni. Ende 19. Jh. 120 x 188 x 74 cm
Limit price: 1500 Euro

Knockdown price: 1500 Euro
2630

Spätbiedermeier-Sofa.

Spätbiedermeier-Sofa. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerade Armlehnen. Rückenlehne mit Giebelaufsatz. Eingestellte Säulen. Neuwertig gepolstert und bezogen. Mahagoni. Mitte - 2. H. 19. Jh. L 243 cm
Limit price: 2000 Euro
2631

Prächtiger Murano-Lüster.

Prächtiger Murano-Lüster. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf zwei Ebenen, zwölfarmig. Blütenappliken und Pendeloques. Farbloses Glas mit polychromen Aufschmelzungen. Ø ca. 120 cm
Limit price: 4500 Euro

Knockdown price: 6000 Euro
2632

Barocker Aufsatzsekretär

Barocker Aufsatzsekretär - Auktionshaus Michael Zeller
a deux corps. Vierschübiges Unterteil mit schräger klappbarer Platte. Im Inneren in gestufter Anordnung acht Schübe um Fach. Zweitüriger Aufsatz mit Sprenggiebel und Kugelbekrönung. Innen Fachböden und zwei Schübe. Mahagoni. Norddeutsch, um 1750. 237 x 117 x 60 cm
Limit price: 3600 Euro
2633

Pfälzer Barockschrank.

Pfälzer Barockschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Kugelfüßen zweitüriger Korpus. Türkassetten geschweift und profilgerahmt. Ziereinlagen mit Blütenvasen und Rocaillen. Eiche, Birne, Ahorn. Pfalz, um 1750-60. 200 x 180 x 70 cm. Rgb.
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 500 Euro
2634

Salonlampe.

Salonlampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Messingfassung mit drei ausladenden Armen. Facettierte Glasschirme. Um 1890-1900. H 100 cm
Limit price: 2000 Euro
2635

Paar Hallenlampen

Paar Hallenlampen - Auktionshaus Michael Zeller
in Laternenform. Messing. H ca. 90 cm
Limit price: 1300 Euro
2636

Paar Demilune-Halbschränke.

Paar Demilune-Halbschränke. - Auktionshaus Michael Zeller
Eintürig. Polychrom gefasst. Italien, 20. Jh. 83 x 98 x 42 cm
Limit price: 1800 Euro
2637

Paar Demilune-Konsolen

Paar Demilune-Konsolen - Auktionshaus Michael Zeller
im Louis-Seize-Stil. Grau und golden gefasst. Italien, 20. Jh. 85 x 97 x 48 cm
Limit price: 1800 Euro
2638

Louis-Seize-Stuhl.

Louis-Seize-Stuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Kordelschnitzerei. Polstersitz (später). Farbig gefasst. Um 1800. H 94 (48) cm
Limit price: 250 Euro

Knockdown price: 250 Euro
2639

Deckenlüster in Form einer Montgolfière.

Deckenlüster in Form einer Montgolfière. - Auktionshaus Michael Zeller
Achtflammige Gondel mit zwei zentralen Lichtstellen, im Ballon zwei weitere Lichtstellen. Glasperlengeflecht. Turin, 20. Jh. H ca. 130 cm, Ø 65 cm
Limit price: 4500 Euro
2640

Limit price: 4500 Euro
2641

Deckenlüster in Pagodenform.

Deckenlüster in Pagodenform. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechsflammig. Glasperlengeflecht. Turin, 20. Jh. H 82 cm, Ø 70 cm
Limit price: 2200 Euro
2642

Vier Postamente.

Vier Postamente. - Auktionshaus Michael Zeller
Figuraler Schaft. Keramik, beige glasiert. H 67 cm
Limit price: 1400 Euro
2643

Oberinntaler Schrank.

Oberinntaler Schrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader zweitüriger Korpus auf Quetschfüßen. Sockel mit zwei Schüben. Vier Türfelder mit gekröpften Profilleisten. Schlagleiste und Eckschrägen mit gewendelten Pilastern. Allseits polychrom gefasst. Im Giebelfeld 'Maria Catharina Toblerin'. Eisenbänder und -schloss. Tirol, um 1800. 188 x 15...
Limit price: 2500 Euro
2644

Montafoner Tisch.

Montafoner Tisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf ausgestellten Pfostenbeinen. Tiefe gebogte Zarge. Schublade. Quadratische Platte mit zentral eingelassener Schieferplatte. Feldig gegliedert durch Bandintarsien und Filetkanten; Schachbrett-Marqueterien. Nussbaum, Rüster, Ahorn. 19. Jh. 72 x 105 x 105 cm
Limit price: 1700 Euro

Knockdown price: 2200 Euro
2645

Historismus-Hallenbank.

Historismus-Hallenbank. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterbeine mit Verstrebung. Dreifach gegliederte Rückenlehne mit Reliefschnitzerei und Muschelbekrönung. Neuwertig gepolstert, bezogen. Nussbaum. Italien, 2. H. 19. Jh. L 175 cm
Limit price: 1400 Euro
2646

Vitrinenschrank.

Vitrinenschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweitüriger gerader Korpus mit Reliefschnitzerei in den Füllungen. Fünf Sockelschübe. Eiche. Bergisches Land, um 1800. 200 x 170 x 140 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 275 Euro
2647

Klassizistische Aufsatzkommode.

Klassizistische Aufsatzkommode. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf konischen Füßen vierschübige Kommode mit risalitartig gestalteter, getreppter Front. Aufsatz mit von sechs Schüben flankierter Tabernakeltür. Münzbänder und Profilkanten. In der Tür 'IHS'. Nussbaum. Süddeutsch, Ende 18. Jh. 152 x 130 x 65 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 1800 Euro

Knockdown price: 1800 Euro
2648

Bäuerlicher Schrank.

Bäuerlicher Schrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader zweitüriger Korpus mit geradem Gesims. Vier Türfelder mit Rocaillenschnitzerei: Darstellung der heiligen Herzen. Flammendes Herz mit Dornenkranz und Kreuz als Symbol Jesu sowie flammendes Herz mit Schwert und den sieben Perlen als Symbol der sieben Schmerzen Mariens. In den unteren Felder...
Limit price: 2500 Euro
2649

Barocker Halbschrank.

Barocker Halbschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader, seitlich geschrägter Korpus mit zwei Türen und zwei Schüben. Schnitzerei mit Rocaillen und Bandelwerk. Eiche. Bergisches Land, 2. H. 18. Jh. 120 x 160 x 55 cm
Limit price: 1900 Euro
2650

Grotten-Postament

Grotten-Postament - Auktionshaus Michael Zeller
im Renaissance-Stil. Figürliche Fabelwesen. Nussbaum. Venedig, um 1870. H 119 cm
Limit price: 900 Euro

Knockdown price: 1400 Euro
2651

Satz von sechs Biedermeierstühlen.

Satz von sechs Biedermeierstühlen. - Auktionshaus Michael Zeller
Vertikale Spitzbogenverstrebung. Polstersitz. Eiche. Um 1830. H 88 (49) cm
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 660 Euro
2652

Salontisch.

Salontisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf verstrebten Beinen ovale Platte mit Belederung. Mahagoni. Um 1900. 77 x 89 x 60 cm
Limit price: 1000 Euro
2653

Guéridon.

Guéridon. - Auktionshaus Michael Zeller
In der runden Platte Marqueterie mit Musikinstrumenten. Ahorn, ebonisiert und gefärbt. Ende 19. Jh. H 75 cm, Ø 53 cm
Limit price: 800 Euro
2654

Biedermeier-Canapé

Biedermeier-Canapé - Auktionshaus Michael Zeller
auf Brettfüßen. Ausgestellte Armlehnen, gerade Rückenlehne mit Akanthuszier. Gepolstert und bezogen (neuwertig). Buche. Norddeutsch, um 1830-40. L 220 cm
Limit price: 1600 Euro
2655

Historismusofen

Historismusofen - Auktionshaus Michael Zeller
im Renaissancestil. Zweiteilig. Reich dekoriert mit ornamentalen Reliefs sowie zwei stilisierten Ansichten der Burg Hohenzollern und Wappen der Stadt Munderkingen. Eisenguss, staffiert. Hohenzoller'sche Gießerei Laucherthal, 2. H. 19. Jh. H 179 cm
Limit price: 1200 Euro

Knockdown price: 2500 Euro
2656

Paar Fauteuils mit passenden Hockern,

Paar Fauteuils mit passenden Hockern, - Auktionshaus Michael Zeller
im Rokokostil. Auf geschweiften Beinen. Rocaillenschnitzerei. Teils vergoldet. 19. Jh. H 95 (42) cm
Limit price: 1800 Euro
2657

Feiner Damensekretär 'a abattant'

Feiner Damensekretär 'a abattant' - Auktionshaus Michael Zeller
im Louis-Seize-Stil. Gerader, an den Kanten abgeschrägter Korpus auf gebogter Zarge. Über vier Schüden Klapplade, im Inneren Fächer und zwei Schübe. Reiche Marqueterie mit Musikalien und Blattranken. Bronzebeschläge. Ziselierte Schlossabdeckung. Marmorplatte. Mahagoni, Palisander, Ahorn etc. ...
Limit price: 1900 Euro
2658

Nachtschränkchen

Nachtschränkchen - Auktionshaus Michael Zeller
im Louis-Quinze-Stil. Auf hochgeschweiften Beinen. Zwei Türen. Seitlich Grifflöcher. Würfelmarqueterie. Marmorplatte. Messingbeschläge. Palisander. Frankreich, 19. Jh. 81 x 52 x 35 cm
Limit price: 2200 Euro
2659

Table à ouvrage.

Table à ouvrage. - Auktionshaus Michael Zeller
Lyren als Wangen mit Verstrebung. Nierenförmige Platte mit drei Schüben und Messinggeländer. Mahagoni. Frankreich, Mitte 19. Jh. 77 x 110 x 43 cm
Limit price: 1400 Euro

Knockdown price: 1400 Euro
2660

Prächtiges Portal.

Prächtiges Portal. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweiflügelig. Türen mit Kassettengliederung. Ornamentale Perlmuttinkrustationen. Teak. Indonesien. 220 x 123 cm
Limit price: 1200 Euro
2661

Paar Gondelhocker.

Paar Gondelhocker. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlmutteinlagen. Teak, schwarz gefasst. H 60 (36) cm
Limit price: 250 Euro
2662

Paar Gondelhocker.

Perlmutteinlagen. Teak. H 60 (36) cm
Limit price: 250 Euro
2663

Paar Gondelhocker.

Limit price: 250 Euro
2664

Paar Bugholzstühle.

Paar Bugholzstühle. - Auktionshaus Michael Zeller
Sitz mit geprägtem Leder. Lehne vertikal versprosst. Buche. Klebezettel Josef Hofmann. Bielitz, um 1900. H 87 (47) cm
Limit price: 750 Euro
2665

Tischlampe.

Tischlampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Klassizistischer Bronze-doré-Fuß. Geschliffener mattierter Glasschirm. H 49,5 cm
Limit price: 650 Euro
2666

Jugendstil-Kachelofen.

Jugendstil-Kachelofen. - Auktionshaus Michael Zeller
Gusseiserner Korpus mit grün glasierten Kacheln mit geometrischem Dekor (min. Glasurstellen). Deutsch, um 1900. 107 x 43 x 62 cm
Limit price: 1900 Euro

Knockdown price: 2400 Euro
2667

Vierteiliger Satztisch.

Vierteiliger Satztisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Seitlich Rundstäbe und Kugelornamente. Buche, schwarz lackiert. Klebezettel Kohn. Anf. 20. Jh. 78 x 59 x 45 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 820 Euro
2668

Stehlampe.

Stehlampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Quadratische Plinthe. Säulenschaft mit Kapitell. Zwei Lichtstellen unter Stoffschirm. Messing. Wien, Anf. 20. Jh. H 187 cm
Limit price: 980 Euro
Page 1 of 2: 1, 2, next page