Search in the catalogue no. 124, April 2015

804

Doppelteilige Servierschale

Doppelteilige Servierschale - Auktionshaus Michael Zeller
mit Haubendeckel, auf Löwentatzen. L 23 cm
Limit price: 100 Euro

805

Biedermeier-Kuchenheber.

Biedermeier-Kuchenheber. - Auktionshaus Michael Zeller
Versilberte Schaufel mit reicher Zierguillochierung: geflügelter Putto mit freier Reserve, Akanthus und Blüten. Griff aus chrysoprasfarbenem Glas. Um 1850. L 29,5 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 50 Euro
806

Paar Tafelleuchter

Paar Tafelleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
in Form ionischer Säulen auf breiten abgestuften Sockeln. H 26,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 180 Euro
807

Großes Tablett.

Großes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Quadratisch, mit mehrfach eingezogenen Ecken und profiliertem Rand. Im Spiegel zweigeteilte Wappenkartusche, umrahmt von prachtvollem Akanthus. Ø 43,6 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 260 Euro
808

Tafelbesteck für sechs Personen.

Tafelbesteck für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Löffel, sechs Gabeln und sechs Messer. Meistermarke Gebrüder Hepp. Art Déco, um 1920
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 65 Euro
809

Sechs Kaffeelöffel

Sechs Kaffeelöffel - Auktionshaus Michael Zeller

Limit price: 10 Euro

Knockdown price: 10 Euro
810

Rundes Tablett

Rundes Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
mit reliefiert hochgezogenem Rand. Ø 23,5 cm
Limit price: 50 Euro
811

Champagner-Kelch.

Champagner-Kelch. - Auktionshaus Michael Zeller
WMF, Anf. 20. Jh. H 18 cm
Limit price: 50 Euro
812

Paar ovale Deckelschalen.

Paar ovale Deckelschalen. - Auktionshaus Michael Zeller
Deckel ebenfalls als Schalen zu verwenden. England, 1. H. 20. Jh. L 26 cm
Limit price: 80 Euro