Auction 126 September 2015

Emailbild.

Auction: Auktion 126 September 2015
Category:126Kunsthandwerk
Lot number:1741
Limit price:1200 Euro

Emailbild. Portrait der 'Lucretia of Etruria' (Lucrezia Borgia). Polychrome Emailmalerei im Oval auf bombierter Kupferplatte mit Reliefdekor in den Ecken. Im Stil der Laudin-Sippe des 17./18. Jh. Wohl Paris, 19. Jh. 30 x 26 cm. In vergoldetem Florentiner Rahmen, Gesamtgr. 51 x 46 cm