Auction 126 September 2015

Fuhrmannsmesser.

Auction: Auktion 126 September 2015
Category:126Varia und Kunsthandwerk
Lot number:1880
Limit price:320 Euro

Fuhrmannsmesser. Hirschhorngriff, mit Silber gefasst und intarsiert. Reich ziselierte Stahlklinge mit ungedeuteter Inschrift. Mitte 19. Jh. L 24,7 cm