Auction 126 September 2015

Fuhrmannsmesser.

Auction: Auktion 126 September 2015
Category:126Varia und Kunsthandwerk
Lot number:1879
Limit price:320 Euro

Knockdown price: 320 Euro

Fuhrmannsmesser. Silbergriff mit Hirschhorn-Intarsien. Reich ziselierte Stahlklinge mit ungedeuteter Inschrift. Mitte 19. Jh. L 25 cm