Auction 126 September 2015

Hermès Macpherson Bolide Bag.

Auction: Auktion 126 September 2015
Category:126Varia und Kunsthandwerk
Lot number:1888
Limit price:2400 Euro

Knockdown price: 2800 Euro

Hermès Macpherson Bolide Bag. Dunkelblaues und rotes Courchevel-Leder mit vergoldeten Messingbeschlägen. Reißverschluss. Schulterriemen. Im unteren Drittel der Tasche ein fester Koffer mit zwei Schließen. Rotes Maroquinleder-Futter. Bez. Hermès Paris. Um 1990. 30 x 34 x 13 cm. Seltene zweifarbige Ausführung!