Auction 126 September 2015

Paar Altarleuchter.

Auction: Auktion 126 September 2015
Category:126Kunsthandwerk
Lot number:1759
Limit price:300 Euro

Paar Altarleuchter. Über dreifach eingezogenen Volutenfüßen erhebt sich der balusterförmige Schaft, darüber flache Tülle. Kupfer versilbert, über Holzkern. Punziert und ziseliert. Süddeutsch, 2. H. 18. Jh. H 58,5 cm