Auction 126 September 2015

Prachtvoller Fächer.

Auction: Auktion 126 September 2015
Category:126Kunsthandwerk
Lot number:1746
Limit price:400 Euro

Prachtvoller Fächer. Blatt mit kolorierter Radierung: Rendezvous am Wasser, beidseitig begleitet von Vogeldarstellungen auf hellbraunem Grund. Inkrustierte und partiell vergoldete Beinstege. Frankreich, 19. Jh. Stegl. 26 cm. Gl.u.R