Auction 126 September 2015

Spitzenfächer

Auction: Auktion 126 September 2015
Category:126Kunsthandwerk
Lot number:1749
Limit price:270 Euro

Spitzenfächer mit aufgelegtem und bemaltem Seidenblatt: Quellnymphe, sign. Boillet? Inkrustierte Perlmuttstege. Fehlst. Frankreich, Ende 19. Jh. Stegl. 22,5 cm. Gl.u.R