Auction 126 September 2015

Toilettekoffer.

Auction: Auktion 126 September 2015
Category:126Varia und Kunsthandwerk
Lot number:1887
Limit price:600 Euro

Toilettekoffer. Rechteckiger Koffer mit reicher Innenausstattung, u.a. sieben Glasgefäße, zwei Bürsten, Schuhlöffel. Blau emaillierte, partiell versilberte und vergoldete Deckel und Verschlüsse. Herstellerbez. Birks. 1. H. - Mitte 20. Jh. 15,5 x 43 x 30,7 cm