Auction 126 September 2015

Wappenscheibe.

Auction: Auktion 126 September 2015
Category:126Hinterglasbilder
Lot number:1678
Limit price:150 Euro

Wappenscheibe. Helmzier mit drei Straußenfedern, begleitet von Akanthus, dazw. vielpassige Kartusche mit einer von einer Weinrebe umwundenen Säule. Schwarzlotmalerei. Bez. 'Monsr Dieteric Valentiner S. Th. Stud. Anno 1707'. Anf. 18. Jh. 12,2 x 9,1 cm. R