Auction 126 September 2015

Wappenscheibe.

Auction: Auktion 126 September 2015
Category:126Hinterglasbilder
Lot number:1679
Limit price:120 Euro

Wappenscheibe. Helmzier mit bekrönendem Engel, begleitet von Akanthus. Dazw. mehrpassige Kartusche mit drei Sternen. Bez. 'Mons. Johannes Engelken S. Th. Stud. Anno 1707'. Schwarzlotmalerei. Durchgehender Sprung an der oberen rechten Ecke. Anf. 18. Jh. 12,5 x 9 cm. R