Auction 126 September 2015

Wappenscheibe des Johann Außburg, dat. 1688.

Auction: Auktion 126 September 2015
Category:126Hinterglasbilder
Lot number:1676
Limit price:200 Euro

Wappenscheibe des Johann Außburg, dat. 1688. Barocke Akanthuslaub-Kartusche mit einer Stadtansicht, darüber die Personifikation der Gerechtigkeit mit Schwert und Waage. Schwarzlotmalerei. Spätes 17. Jh. 12,8 x 9,8 cm. R