Search in the catalogue no. 126, September 2015

Heidrun Hegewald. Geb. 1936 in Meißen. 1958-60 Studium der Graphik an der Kunsthochschule Berlin Weißensee. 1971-74 Meisterschülerin von Werner Klembe an der Akademie der Künste der DDR. Tätig in Berlin.

Heidrun Hegewald. Geb. 1936 in Meißen. 1958-60 Studium der Graphik an der Kunsthochschule Berlin Weißensee. 1971-74 Meisterschülerin von Werner Klembe an der Akademie der Künste der DDR. Tätig in Berlin. Sign., 1984 dat. und bet. 'Pietà'. Rs. bez., dat. und bet. Öl/Hartfaserplatte. 120 x 11...

Lot number: 1459
Limit price: 9000 Euro
Knockdown price: 9000 Euro