Search in the catalogue no. 127, December 2015

Walter Leistikow. 1865 Bromberg/Polen - 1908 Schlachtensee/Berlin.

Walter Leistikow. 1865 Bromberg/Polen - 1908 Schlachtensee/Berlin. Sign. Der breite Bildauschnitt gibt den Blick frei auf die Märkische Landschaft mit ihren weiten Feldern, Wiesen, Flüssen und Seen. Aquarell mit Deckweiß/Papier. (Bl altersspurig). Darst. ca. 31 x 47 cm. Gl.u.R

Lot number: 1024
Limit price: 2000 Euro
Knockdown price: 2000 Euro